27.04.2024

Деньги в интернете с нуля

Сайт для людей которые хотят зарабатывать в интернете много и быстро!

Мастер классы на дому как правильно проводить

Мастер классы на дому советы как проводить

Мастер классы на дому имеют 2 отличительные особенности, минимальные вложения и удобные условия работы. На сегодняшний день можно наблюдать огромное количество блогов и всевозможных сайтов, где люди, обладающие мастерством в той или иной области, с удовольствием делятся своими навыками и секретами с широкой заинтересованной аудиторией. Чтобы проводить мастер классы на дому, следует остановить выбор на знакомой тематике. Это вполне естественно, потому что в знакомой и любимой области человек способен ориентироваться уверенно и быстро. Знание тонкостей и секретов позволит сделать занятия по мастер-классу не только познавательными, но и интересными для всех. Стоит запомнить три обязательные составляющие, которые обеспечат правильно спланированное занятие и позволят выглядеть автору как опытному профессионалу и специалисту своего дела.

Мастер классы на дому как правильно проводить

1. Правильная речь

У вас должна быть правильная речь, которая позволяет сформировать индивидуальный стиль общения с публикой. Еще до записи процесса мастер-класса на дому, потренируйтесь перед зеркалом, в кругу близких и домочадцев. Если хотите зарабатывать у себя дома на мастер классах, значит вам нужно;

  • отработать правильные интонации,
  • четкую дикцию,
  • отрепетировать приятный тембр голоса.

Можно записать свою речь на любой носитель и прослушав ее, в дальнейшем исправить все погрешности. Речь во время онлайн занятий должна быть приятной и легко восприниматься на слух аудиторией. Но в тоже время она должна быть достаточно громкой и четкой для восприятия. Поэтому желательно исключить из разговора интонационных перепадов и избегать излишних эмоций в процессе объяснения и демонстрации процесса. Все произносимое автором должно интересовать и вовлекать в процесс, а не раздражать посетителей.

Как проводить мастер классы на дому

2. Мимика и жесты

Также у вас должна быть правильная мимика и жесты, не раздражающие аудиторию. Наряду с голосом, эти факторы также влияют на восприятие. Опять же стоит заблаговременно воспользоваться занятиями перед зеркалом у себя дома. Излишняя мимика и слишком активная жестикуляция рассмешит или оттолкнет зрительскую аудиторию. Стоит помнить, что речь не должна мешать наблюдать за процессом, а действия и жесты не должны отвлекать внимание слушателей и зрителей от теоретического устного материала. Рекомендуется предварительно записать собственные мастер-классы на дому и просмотреть. Затем уже видя себя со стороны, устранить все моменты несоответствия. Возможно, понадобится неоднократная репетиция или запись, но в результате речь и действия должны быть гармоничными и приятными для восприятия.

Как проводить мастер классы на дому советы

3. Опыт в выбранной теме

Также у вас должен быть опыт, который позволяет передать навыки и умения другим. Не нужно объяснять, что делиться теми или иными умениями нужно в том случае, если автор действительно является профессионалом. Если вы плохо ориентированы в освещаемой области и не знаете всех поэтапных процессов, с созданием и записью мастер-класса следует повременить или же рассмотреть иную тему, которая хорошо знакома и является доступной для объяснения сторонним лицам. Темы для создания сайта

Top.Mail.Ru