28.04.2024

Деньги в интернете с нуля

Сайт для людей которые хотят зарабатывать в интернете много и быстро!

Бизнес или работа по найму?

Что выбрать свой бизнес или работу по найму

Чем лучше заниматься в жизни, своим бизнесом или трудиться по найму? Такой поисковый запрос очень часто задают люди на просторах интернета. Хотя поиск ответа в интернете именно на этот вопрос выглядит довольно странно. Сколько людей, столько и мнений и каждому, как говорится, своё. Поэтому навряд ли писанина из интернета хоть как-то вам поможет. Здесь в первую очередь нужно глубже взглянуть в себя и понять свои собственные мечтания и устремления. Кто-то любит арбуз, а кто-то свиные хрящики. Можно бесконечно читать, что пишут в интернете, но так и не разобраться в сути вопроса, а что же лучше лично для вас, бизнес или работа по найму? Лучшим будет то, что подходит именно вам и ближе по духу!

Бизнес или работа по найму

Бизнес и работа по найму это диаметрально противоположные сферы деятельности. На каком из полюсов вам будет находиться комфортнее? Рассмотрим основные особенности наемного труда и ведения бизнеса. Если вы узнаете себя в одном из описаний, значит, вы более склонны именно к этому виду деятельности.

Работа по найму

Так как большинство трудятся на работе по найму и мечтают стать бизнесменами, давайте разберемся, ваше это или нет. Если все что написано это про вас, значит вам лучше оставаться на работе по найму и не начинать свой бизнес.

1 Стабильный заработок на работе

Предпочитаете синицу в руках, чем журавля в небе. Вам намного спокойнее, когда вы ежемесячно имеете пусть и небольшой, но стабильный заработок. На ваш взгляд это самый лучший и безопасный источник доходов!

2 Не любите принимать самостоятельные решения

Не любите самостоятельно принимать управленческие решения, а предпочитаете, чтобы вам давали задания для выполнения, а вы просто ответственно их выполняли. Вам вполне комфортно, что над вами есть инстанция, которая проверит всё, что вы сделали и в случае необходимости внесет корректировки.

3 Не приемлете риск

Вы совершенно не приемлете риск, считая это опасным предприятием, которое может привести к непредсказуемым последствиям. Часто думаете, что если сделаете что-то, то как бы чего не вышло! Вы не любите трудности, считая, что они приносят лишь беспокойство и лишний стресс.

4 Не любите работать сверхурочно

Вы считаете, что делу время, а потехе час. То есть, закончив рабочий день, можно отдаться расслабляющим увлечениям типа просмотра телевизора или зависания в социальных сетях. По вечерам и в свободное время вы не любите напрягаться, а предпочитаете труду полноценный отдых. Иными словами, вы любите побездельничать!

5 Ждете повышения по карьерной лестнице

У вас неплохие отношения с начальством, которому вы стремитесь всячески понравиться, в ожидании повышения по карьерной лестнице или получения премии.

Свой бизнес или работа по найму что лучше

Собственный бизнес

А теперь давайте рассмотрим на приведенных ниже примерах и если они про вас, значит для вас лучше собственный бизнес, а не работа по найму.

1 Ограниченный доход

Не можете смириться, что ваш доход ограничивается лишь заработной платой. Вы постоянно пытаетесь придумать что-то, что принесет дополнительный доход. Линейные доходы вы считаете далеко не самым лучшим источником средств к существованию и понимаете, что для достойной жизни вам нужно нечто большее.

2 Контроль и ответственность

На дух не переносите, когда начальство стоит конвоем над душой, давая вам совершенно не интересные и не нужные лично для вас задания. Вы хотите сами определять и ставить задачи для себя, контролировать их исполнение и самостоятельно нести ответственность за результат.

3 Не хотите пожизненно ходить на работу

Считаете, что нет большего риска, чем трудиться по трудовому договору, где вас могут запросто сократить в любой момент. Открытие собственного дела вы считаете гораздо меньшим риском, чем пожизненное хождение на работу, от которой вас просто мутит. Вы считаете, что рискнуть и начать что-то своё это гораздо безопаснее, чем всю жизнь пребывать в полурабском состоянии наёмного работника. Высказывание: «лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас», вам вполне по душе! Возможно, что-то не получится сразу, но это не так страшно, чем всю жизни трястись под «дамокловым мечом» сокращения и выслуживаться перед начальством. Трудности вас не пугают и это лишь очередной вызов для вас!

4 Не можете сидеть без дела

Вы просто не можете сидеть без дела! Просмотр телевизора вы давно забросили, считая это занятие пустым убийством времени. Вы постоянно работаете над собственным развитием и терпеть не можете пребывать в праздности, впустую растрачивая бесценное время, которого вам постоянно не хватает на реализацию всего задуманного.

5 Раздражает бездарное руководство

Отношения с начальством у нас не самые лучшие. Вы не может понять, почему вы должны расшибать голову ради компании, которая платит вам жалкие гроши, а по сути, эксплуатирует вас. Вы ничего не ждете от своего босса, он вас только постоянно раздражает! К тому же вас сильно бесит, когда вы видите, как ваши коллеги лебезят перед ним!

Работник по найму или свой бизнес что лучше

Мы привели лишь минимальный набор типичных особенностей, которые свойственны тем, перед которыми стоит выбор, бизнес или работа по найму. А теперь честно ответьте себе, кто вы и к какой категории людей вы больше тяготеете? Только посмотрев внутрь себя, в свои мысли и убеждения, вы сможете честно ответить на вопрос, подходит вам занятие бизнесом или вам лучше сосредоточиться на наёмном труде. Ищите ответ в себе, и не ждите, что в интернете вы найдете ответ на столь сложный и очень личный вопрос.

Удачи вам в выборе и всего доброго!

Top.Mail.Ru